Как защитить свой дом и семью от братского выходца после долгого заключения?

• г. Астрахань

У моей жены скоро выходит брат на свободу который больше пол жизни был в местах лишения у него инвадность 2 группа он хочет чтобы его прописали в дом к матери которую похоронили 6.12.20 но там проживает его отчим, а дом его мать подарила при жизни внуку нашему сыну если она его пропишит то имеет-ли право там проживать хотя мама и отчим и сестра были все против т.к. пока он был там моя жена одна все это время ухаживала за родителями и ухаживала за домом и огородом еще он хочет туда привести бывшую жену но мать когда была жива сказала что её ноги не будет в нашем доме. Посоветуйте что нам делать и как быть? Если он там будет жить он просто всё вынесет из дома что наживалось годами это уже было не раз.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас сын несовершеннолетний, то только его родители могут решать вселять данного гражданина в жилое помещение или нет.