Недостатки при заполнении акта освидетельствования и отказ в предоставлении сертификата соответствия - есть ли нарушения закона?

• г. Волгоград

При заполнении акта освидетельствования не было записано время, номер прибора, дата поверки на мой вопрос показать сертификат соответствия и дату поверки было отказано, после чего инспектор в протоколе об очвидетельсвовании написал-отказ, являются ли эти действия незаконными?

Ответы на вопрос (1):

Такие действия инспектора незаконны.

Спросить
Пожаловаться

В акте освидетельствования и в бумажном носителе стоит дата поверки 6.05.19, в свидетельстве поверке 7.05.19, погрешность прора в акте написано +-0,048, в свидетельстве о поверке-0,020, место совершения АПН в протоколе АПН не совпадает с местом отстранения, местом совершения указывается место освидетельствования, подписи в бумажном носителе моей нет, время освидетельствования в акте освидетельствования указано 18.13, а в бумажном носителе 18.15, в акте освидетельствования я расписался о согласии пройти освидетельствование, перед освидетельствованием, инспектор на суде подтвердил, что я был не согласен с результатами освидетельствования, но на мед. освидетельствование направлять сказал нет необходимости, потому что подпись в акте освидетельствования уже была. Есть варианты доказать нарушение процессуальных действий ГИБДД? Спасибо! Если можно, ответ по СМС, Эл. почты нет.

В протоколе об отстранение допущены ошибки в виде отсутствия точного адреса остановки (указанна только улица) и неверно указан адресс моей регистрации. Мед освидетельствование проводилось на месте при этом в протоколе так же нет точного адресса, номера прибора, даты поверки, не указано время в которое происходило освидетельствование а результат освидетельствования вписан в графу погрешность прибора. Освидетельствование в поликлинике не предлогалось. Протоколы составленные в таком виде действительны?

Составлен протокол и акт освидетельствования на алкоголь-в протоколе число 3.01.2009 (по-моему мнению правилное число-03.01.2009), далее адрес составления протокола-сущевский вал, 75 (почему не - Москва, улица, дом) также не вижу инициалов составлявшего (только номер нагрудного знака). Теперь про акт освидетельствования-датой последней поверки прибора записано-18.06.2009 (дата остановки и проверки-03.01.2009, то есть за полгода до поверки). Обвиняюсь по статье 12.8 ч 1-минусы-подписал, что со всеми обвинениями согласен. Разъясните, пожалуйста, воспримет ли суд мои доводы по несоответствию дат, инициалов, и названия адреса, а также какие проблемы, возможно, ждут. Заранее, Огромное спасио!

Остановили гаишники предложили продуть трубку на что я согласился показало 0,4 промили я усомнился в правдивости аппарата они предложили проехать в мед учериждение, по приезду я попросил у нарколога сертификат о поверке прибора его неоказалось приэтом я снимал на видео что его действительно нет! я отказался проходить освидетельствование без сертификата о поверке прибора посчитав его неисправным! А инспектора вменяют мне отказ на освидетельствование, хотя я снимая на видео говорю что я неотказываюсь от освидетельствовании, только чтоб предоставили исправный тоесть прошедший госповерку прибор! В протоколе инспектор написал якобы я отказался от освидетельствования. Я в пояснении изложил тоже самое что и попросил в мед учереждении и что неотказывался! Как доказать свою правоту?

На меня составили протокол о лишении прав за сост. Алк.опьянения

0.186 мг\л. В чеке укузана дата калибровки 25.11.2009 г, а в акте освидетельствования дата последней проверки прибора 18.11.2010. Никаких документов на прибор мне не показывали. Является ли действительным такое освидетельствование и составленные протоколы?

Можно ли оспорить акт если: дул в прибор один раз, а по инструкции по проведению освидетельствования надо 2 с интервалом в 20 минут и второе дата последней поверки прибора указана на 23 дня позднее даты освидетельствования (прибор из будущего)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алкотектор Юпитер, дата регулировки 11.04.2019, дата поверки 14.05.2020, освидетельствование проходило 09.08.2020. Вопрос: Является ли законным применение данного алкотектора на 09.08.2020, учитывая дату регулировки и дату поверки?

Провели медицинское освидетельствование. В акте о мед освидетельствовании указан прибор с серийным номером 055770D прошло три месяца, в мировой суд был вызван врач проводивший медицинское освидетельствование и он предоставил свидетельство о поверке на прибор с серийным номером 055770. + освидетельствование было 21.06.2015 а свидетельство о поверке от 03.08.2015. возможно ли на основании этого признать акт медицинского освидетельствования незаконным и не допустимым доказательством?

Провели медицинское освидетельствование. В акте о мед освидетельствовании указан прибор с серийным номером 055770D прошло три месяца, в мировой суд был вызван врач проводивший медицинское освидетельствование и он предоставил свидетельство о поверке на прибор с серийным номером 055770. + освидетельствование было 21.06.2015 а свидетельство о поверке от 03.08.2015. возможно ли на основании этого признать акт медицинского освидетельствования незаконным и не допустимым доказательством? По возможности прошу дать ссылки на нарушеные законы или нпа, и если есть судебная практика тоже непомешало бы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение