Как исполнить решение суда о возмещении имущества и алиментах - ответы на вопросы.

• г. Симферополь

По разделу имущества бывшему мужу присудили возместить мне 104990 за машину, оставшиюся в его пользовании, а также алименты 50% на троих детей. Это все был один иск. Подскажите, пожалуйста, исполнительный тоже будет один?

Могут ли мне перечислять долг по алиментам и за машину с его официальной заработной платы?

И второй вопрос, он хотел продать авто и сразу мне отдать половину. Но выяснилось, что на авто наложен арест по исполнительному листу (кредит брал в банке). Как можно отменить арест, если решение суда о возмещении мне вступило в силу? И вообще как лучше поступить? Уточну, что мой иск оь 25.11, а исп. произ. По кредиту от 11.11

Ответы на вопрос (1):

1. Исполнительный лист Вам выдадут один.

2. Отмена ареста авто - это проблемы Вашего бывшего мужа, а не Ваши личные.

Получайте исполнительный лист и вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства предъявляйте его судебным приставам по месту жительства должника (бывшего мужа).