Как правильно подать декларацию о доходах для ИП и какие налоги нужно платить

• г. Тула

Хотел проконсультироваться по поводу ИП.Какие налоги нужно платить и как подавать декларацию о доходах. ИП открыли в сентябре, в конце года оплатили налог за три месяца, теперь говорят нужно подать декларацию о доходах до 20-го числа. Как всё это правильно сделать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Если ИП находится на упрощенной системе налогообложения, то декларацию по УСН Вы обязаны подать в срок до конца апреля 2020 года. Декларацию Вам должен составить грамотный бухгалтер.