Мы развелись без раздела имущества, я хочу переоформить право собственности на бывшего мужа.

• г. Москва

Участок был куплен совместно и оформлен на меня. Мы развелись без раздела имущества, я хочу переоформить право собственности на бывшего мужа. Если это возможно, то как это сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, на кого зарегистрирован участок, он является совместно нажитым имуществом супругов, каждый из супругов вправе претендовать на 1/2 долю. Свою 1/2 долю Вы можете продать или подарить бывшему супругу.