Мать-одиночка бьется за пособия - почему наличие мужа стало препятствием для получения выплат?

• г. Москва

Я мать-одиночка. Вышла замуж, но супруг ребенка не усыновил. В браке родился второй ребенок. При переоформлении пособий на старшего ребёнка требуют справку о доходах мужа, ссылаясь на то, что пособия обоих детей объединены. Как так? У одного ребенка отца официально нет. Правомерны ли действия органов социального обеспечения? Москва.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, направьте в органы соц. обеспечения заявление о неправомерности подобных требований.

Вы уже не мать-одиночка, если есть брак.

Действия органов социального обеспечения правомерны.