Отменили пособия на детей из первого брака - кому предоставлять справку о доходах для оформления новых?

• г. Иркутск

В первом официальном браке родился ребёнок с мужем развелись, потом снова вышла замуж за другого и родила ещё одного ребёнка и так как у нас превышает доход семьи отменили пособия на 2 ребёнка, скажите если я буду оформлять пособия на 2 ребёнка чью справку о доходах предоставлять? Родного отца или того с кем проживает ребёнок?, но по документам мой 2 муж не какого отношения не имеет, откажут ли нам в пособии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Справку о доходах мужа, с которым проживаете. Кроме того, если алименты получаете, также необходимы документы о получаемых средствах..

Добрый вечер!

Смотря какое пособие, но базовый пакет документов следующий: паспорта родителей (заявителей); свидетельство о рождении ребенка (о рождении детей – если это второй ребенок); свидетельство о браке; в вашем случае свидетельство о разводе; документы, подтверждающие доходы семьи. В Вашей ситуации, необходимо предоставлять документы нынешнего супруга.