Сосед незаконно содержит и жестоко обращается со своей собакой - какие меры могут предпринять органы внутренних дел?

• г. Белгород

У соседа есть собака породы стаффордширский терьер. У нас с соседом общий двор. Раньше он держал ее дома, но сейчас он привязал ее на тоненькую цепь во дворе. Бросает её на целый день. Собака лает, рычит, неадекватно реагирует на нас. Вальер строить не хочет. Сам же не имеет ни каких лицензий и документов на содержание этой собаки. Так же он любитель выпить. Когда выпьет выходит и дразнит свою собаку.

Куда следует обратиться с этой проблемой? Какие меры могут принять органы внутренних дел?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд. Однако это требует тщательной юридической проработки. Обращайтесь.