Как получить бесплатный земельный участок для инвалида 1 группы в Колпино, Санкт-Петербурге согласно ФЗ 17

• г. Санкт-Петербург

На что ссылаться и куда обращаться по поводу предоставления бесплатного земельного участка инвалиду 1 группы согласно ФЗ 17? Место проживания-Колпино Санкт-Петербург.

Спасибо! Олег Юрьевич.

Ответы на вопрос (3):

Статья 17 ФЗ об инвалидах противоречит Земельному Кодексу, но такие случаи изредка бывают. Вы можете обратиться в любую местную администрацию, хоть в Колпино, хоть в Тосно, но, скорее всего, получите отписку, что свободных участков нет и т.п.

Форма заявления произвольная, чем больше опишите личных заслуг, тем лучше, но лично я советовал бы не тратить напрасно время и не питать пустых надежд. В такое везение в эпоху путинизма я уже не верю.

Я сомневаюсь, но пишите, лишним не будет. Раньше были случаи, что таким немецкое правительство какие-то компенсации перечисляло, поищите в интернете.