Может ли инвалид вов претендовать на земельный участок под дачу как льготник в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалил вов, могу ли претендовать на получение земельного участка под дачу как льготник? И куда обращаться, живу в санкт-летербурге. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.