Дом взорвали неизвестные, но уголовное дело отказано - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня залезли в дом и распивали спиртные напитки неустановленные лица. После чего сгорел дом. Пожарник подтвердил, что врезультати этого призошел пожар. Но в акте написано об отказе уголовного дела, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать данное постановление через суд.

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Поскольку здесь усматривается два состава - статья 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и статья 168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем). Такие дела.