Незаметная проверка полиции - почему мне понадобились данные, если я не нарушала закон

• г. Челябинск

Сидели на лавочке в троем 2 девушки распивали спиртные напитки я к ним подошла поговорить я не пила подошла полиция спросила документы у меня с собой был паспорт я им дала паспорт они переписали данные только для чего я не чего не нарушала спиртные напитки не распивала для чего данные спросили ещё номер телефона и айди телефона сказали проверка. Для штрафа данные взяли они что ли? Я не чего не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне возможно составили протокол. Надо будет сказать родителям, дать свои объяснения.

Постановление о наказания обжаловать.