Можно ли перейти на самозанятость, если я работаю врачом-стоматологом по УСН в Нижегородской области?

• г. Москва

У меня есть ИП (врач стоматолог) работающий по УСН, я работаю один, без наемного персонала, кабинет в моей личной собственности, стоматологическая установка тоже принадлежит мне. Могу ли я перейти в самозанятые? Регион работы Нижегородская область.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Новый спецрежим могут применять физлица и индивидуальные предприниматели (самозанятые), у которых одновременно соблюдаются следующие условия.

Они получают доход от самостоятельного ведения деятельности или использования имущества.

Ведут деятельность в регионе проведения эксперимента.

При ведении этой деятельности не имеют работодателя, с которым заключен трудовой договор.

Не привлекают для этой деятельности наемных работников по трудовым договорам.

Вид деятельности, условия ее осуществления или сумма дохода не попадают в перечень исключений, указанных в статьях 4 и 6 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ.

С 1 января 2020 года в список экспериментальных субъектов войдут Санкт-Петербург, Воронежская, Волгоградская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Красноярский и Пермский края, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ и Башкирия.

Спросить
Пожаловаться

Я врач-стоматолог, работаю в сельской мед. амбулатории. С июля месяца рабочую ставку врача-стоматолога сокращают.

Вопрос: могу ли я оформив ИП,арендовать кабинет стоматолога и вести частный приём.

Примечание: материально-техническое оснащение кабинета стоматолога, лично моё!

Поселковый голова, депутаты и громада поддерживают инициативу.

Как правильно все оформить, подскажите пожалуйста. Спасибо!

Врач-стоматолог зарегистрировал ПБОЮЛ и открыл частный кобинет. Может ли он принять на работу свою жену, тоже врача-стамотолога с дипломом?

Я врач стоматолог, имею и свой стом. Кабинет и лицензию (у меня ИП) могу ли я взять на работу другого врача стоматолога, на работу по специальности.

Скажите пожалуйста, молодому специалисту (врач - стоматолог) работающему в платном кабинете поликлиники (ЦРБ) , положены ежемесячные доплаты? Работаю я в селе Пензенской области. Вообще, как формируется зарплата врача платного кабинета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач-стоматолог. Подскажите, у меня есть лицензия на стоматологическую деятельность, я планирую открыть второй кабинет. Вопрос: нужно ли мне получать лицензию на второй кабинет или лицензия выдается конкретно на врача и по ней я могу работать в любом кабинете?

Я врач стоматолог ИП, имею лицензию на терапевтическую стоматологию, сдаю кабинет на 1/2 рабочего времени другому стоматологу с ИП и лицензией по договору о совместной деятельности.

Втрой стоматолог планирует закрыть ИП и продолжить работать нелегально в моем кабинете, какие правовые последствия мне грозят в этом случае?

Помогите советом! Моя должность звучит, как заведующий стоматологическим кабинетом - врач - стоматолог. Продолжительность рабочей недели была 33 часа, как положено врачу - стоматологу. Теперь юрист настаивает на 39-часовой рабочей неделе в связи с тем, что я заведующая кабинетом, а не просто врач стоматолог. Я несу полную нагрузку врача - стоматолога. Правомерно ли это требование об увеличении рабочей недели? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение