Влияет ли 209 статья ГК РФ на права учеников в школе и возможности преподавателей отнимать их вещи?

• г. Екатеринбург

Распростроняется ли 209 статья ГК РФ на школу? Имеет ли право преподавательский состав отнимать у меня вещи? Например телефон, наушники.

Ответы на вопрос (1):

Распространяется. Но если Вы посредством применения этих вещей нарушаете установленные правила школы - теоретически школа может требовать изоляции от Вас, на период занятий, этих вещей.