Влияет ли 209 статья ГК РФ на права учеников в школе и возможности преподавателей отнимать их вещи?

• г. Екатеринбург

Распростроняется ли 209 статья ГК РФ на школу? Имеет ли право преподавательский состав отнимать у меня вещи? Например телефон, наушники.

Ответы на вопрос (1):

Распространяется. Но если Вы посредством применения этих вещей нарушаете установленные правила школы - теоретически школа может требовать изоляции от Вас, на период занятий, этих вещей.

Спросить
Пожаловаться

Распрoстроняется ли гарантия на наушники? Я купила наушники для телефона придя домой обнаружила что один наушник не работает я пошла в магазин они сказали что на наушнике гарантии нет правы ли они? Продавец сказал что они не относятся к технически сложным товарам поэтому их менять не будут. Что мне делать или просто их выбросить. Большое спасибо жду ответа.

Работаю в коррекционной школе. Нашу школу соединяют с интернатом, который находится в селе, 40 км от города. Преподавательский состав и родители против. Что делать?

Распространяется гарантия на наушники, были куплены 22 февраля 2016 года, не работает правый наушник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор/учитель во время урока отнимать телефон у ученика, если тот не слушал и сидел в телефоне?) и имеет ли он право оставлять у себя до прихода родителей?) спасибо заранее)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение