Особенности получения льгот для одиноких мам с инвалидом 1 группы и малоимущих двойняшек

• г. Санкт-Петербург

Я осуществляю уход за инвалидом 1 группы-своей мамой (поэтому не работаю), и так же являюсь одинокой мамой двоих детей 8 лет (двойняшки). Имеем статус малоимущих. Стало сложное материальное положение, могу ли я получить какие-то выплаты? И что мне положено по льготам? (кроме 1200 руб по уходу за инвалидом и 1400 руб детского пособия, которые я только и получаю).

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Указом Президента РФ №1455 от 26.12.2006 г. и

Постановлением Правительства РФ №343 от 04.06.2007 г.

сумма выплаты по уходу за инвалидом составляет 1 200 рублей. Также Вами правильно указана сумма денежного пособия за воспитание двух дочерей.

Спросить
Пожаловаться

Мама инвалид 1 й группы, я дочь инвалид 2 й группы, получаю пенсию и осуществляют уход за мамой. Положены ли какие - то выплаты, пособие по уходу мамы?

Ухаживаю за мамой инвалидом 1 группы, получаю по уходу 1200. Т.к у неё пенсия больше прожиточного минимума статус малоимущих получить не можем. Полагаются ли мне какие либо выплаты и из чего будет складываться моя пенсия, не могу работать, не могу встать на биржу занятости?

Я инвалид второй группы, с 2003 года и по настоящее время осуществляю уход за своей бабушкой, которая проживает одна и является инвалидом третьей группы. С момента 80-летия бабушка написала заявление в пенсионный фонд о том что я, ее внук, осуществляю уход за ней. Пособие по уходу ей не выплачивали, так как я получаю пенсию по инвалидности, мне засчитывался только стаж. Этот стаж повлиял на мою пенсию, она стала больше. Сейчас моей бабушке 98 лет. В силу своего возраста и состояния здоровья она ещё больше нуждается в непрерывном уходе и я продолжаю ухаживать за ней. Услугами соцработника мы не пользуемся. Зайдя на свою страницу в госуслугах я обратил внимание на то, что трудовой стаж мне прекратили засчитывать с 2015 года. В пенсионном фонде мне сообщили, что положение об уходе за лицами старше 80 лет изменилось и теперь не только пособие, но и стаж мне не положен. Никаких других разъяснений я не получил. Никаких предупреждений со стороны пенсионного фонда не было. Могу ли я в судебном порядке восстановить свой трудовой стаж на основании того, что осуществляю уход за своей бабушкой? Положены ли моей бабушке какие-либо денежные выплаты для осуществления ухода за ней?

Я являюсь одинокой мамой, хочу знать какие мне положены льготы кроме детского пособия. Которое составляет 516 рублей, я его получаю.

У меня родился 3-ий ребёнок, старший уже совершеннолетний остальные несовершеннолетние. Скажите, положено ли мне ежемесячное пособие по беременности и родам, если я не работаю осуществляю уход за ребёнком - инвалидом и получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом? И вообще какие выплаты и льготы положены моей семье? Заранее спасибо!

Пенсионер-инвалид 3 группы осуществлял уход за своей матерью, инвалидом 1 группы. Пособие по уходу было не положено, т.к. сам ухаживающий получал свою пенсию по инвалидности. Вопрос: включается ли период ухода в страховой стаж для начисления трудовой пенсии по возрасту?

На данный момент я осуществляю уход за ребенком-инвалидом, с работы уволилась, получаю соответствующее пособие по уходу за ребенком. С случае беременности и родов какие выплаты будут мне положены и от каких служб (пособие по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем за иностранцем, работающим в Англии. Проживаю в РФ, не работаю, но осуществляю уход за бабушкой инвалидом 1-й группы, за что получаю пособие. Сейчас жду ребенка. Какие выплаты в связи с этим мне положены и какие необходимы документы? И еще такой вопрос, считаюсь ли я работающим гражданином, когда осуществляю уход за инвалидом?

Получаю 1380 р.по уходу за бабушкой. Сейчас она стала лежачим инвалидом 2 группы., требуется постоянный уход. Положены ли какие-то дополнительные выплаты?

Я не работаю, ухаживаю за мужем инвалидом по зрению 1 группа. Имеем двоих малолетних деток (5 и 7 лет). Муж получает 8647 руб.51 коп. пенсии. Я получаю 1200 руб. по уходу. Положено ли нам ещё что-нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение