Особенности получения льгот для одиноких мам с инвалидом 1 группы и малоимущих двойняшек

• г. Санкт-Петербург

Я осуществляю уход за инвалидом 1 группы-своей мамой (поэтому не работаю), и так же являюсь одинокой мамой двоих детей 8 лет (двойняшки). Имеем статус малоимущих. Стало сложное материальное положение, могу ли я получить какие-то выплаты? И что мне положено по льготам? (кроме 1200 руб по уходу за инвалидом и 1400 руб детского пособия, которые я только и получаю).

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Указом Президента РФ №1455 от 26.12.2006 г. и

Постановлением Правительства РФ №343 от 04.06.2007 г.

сумма выплаты по уходу за инвалидом составляет 1 200 рублей. Также Вами правильно указана сумма денежного пособия за воспитание двух дочерей.