Какие выплаты положены женщине, ухаживающей за ребенком-инвалидом, в случае беременности и родов?

• г. Орёл

На данный момент я осуществляю уход за ребенком-инвалидом, с работы уволилась, получаю соответствующее пособие по уходу за ребенком. С случае беременности и родов какие выплаты будут мне положены и от каких служб (пособие по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?)

Ответы на вопрос (1):

Пособия по уходу за ребенком вы будите получать через собес. А пособия по беременности и родам выплачиваются только официально работающим.

Спросить
Пожаловаться

У меня родился 3-ий ребёнок, старший уже совершеннолетний остальные несовершеннолетние. Скажите, положено ли мне ежемесячное пособие по беременности и родам, если я не работаю осуществляю уход за ребёнком - инвалидом и получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом? И вообще какие выплаты и льготы положены моей семье? Заранее спасибо!

На данный момент не работаю, так как осуществляю уход за ребенком-инвалидом. Будут ли какие-то выплаты, при второй беременности и родам?

1) Не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет я ухожу в отпуск по беременности и родам. Как будет рассчитано соответствующее пособие? 2) у меня есть подработка, есть ли смысл оформляться там сейчас совместителем, если на момент ухода в отпуск по беременности и родам отработаю там менее 6 месяцев (т.е. получится или нет какие-то выплаты иметь и по второму месту работы?)

Получаю пособие по уходу за инвалидом 1 группы и зарплату от опекуна инвалида за уход за ним. Трудовая книжка на руках. Куда обращаться за пособием по беременности и родам, другим декретным выплатом? Какие соц. выплаты и в каком размере в таком случае мне положены?

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет и получаю максимальное ежемесячное пособие (17990,11 руб). Забеременела вторым ребенком. На момент родом первому ребенку НЕ будет 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получать одновременно Пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Какую сумму ежемесячного пособия по уходу я буду получать за двоих детей, если за первого я получаю максимум? Будут ли два пособия суммироваться?

Заранее благодарю,

Какие выплаты мне положены с работы по беременности, родам и уходу за ребенком? (беременность первая)? заранее спасибо.

Хотела уточнить я в данный момент беременная официально не работаю получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом какие выплаты мне положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Получится так что я уйду в отпуск по беременности и родам со 2 ребенком сразу после декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет с 1 ребенком. Подскажите, положено ли мне будет пособие по беременности и родам, как оно будет исчисляться? Я получу такое же пособие по беременности и родам как и с первым ребенком? Сколько положено отработать после отпуска до 3 лет чтобы получить пособие по беременности и родам на 2 ребенка? А также, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на 2 ребенка будет такое же как и на первого ребенка?

Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и проживаю в чернобыльской зоне, и в данный момент ухожу еще раз в декретные отпуск. Мне положена выплата по беременности и родам без отмены выплаты по уходу за первым ребенком до 3-х лет?

Прохожу службу в МВД. В данный момент на 10 неделе беременности. Какие выплаты положены беременной женщине? И как в моем случае будут начислять пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение