Продажа квартиры с использованием материнского капитала для строительства нового дома - разрешение органов опеки

• г. Калуга

Разрешат ли органы опеки продать квартиру купленную с привлечением средств мат. капитала, детям в ней выделены доли, но прописаны они в другой квартире, и на эти деньги достроить дом (который у нас в собственности) и выделить такие же доли детям в этом доме?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть варианты, чтобы опека разрешила.

Да,разрешает при наличии нотариально оформленного обязательства родителей о предоставлении долей в другом жилом помещении. Его соблюдение должно быть в течение 6 месяцев после отчуждения жилья, либо можете сразу указать в нем, что обязуетесь после введения строящегося дома в эксплуатацию.