Скрытый дефект смартфона на экране - исход экспертизы и претензии покупателя

• г. Брянск

Скрытый дефект смартфона заключается в том что только под определённым углом и при очень хорошем освещении в нижнем левом углу экрана видна небольшая тонкая патинка царапин или трещин типа гусиных лапок под стеклом внутри. Каков может быть исход заключения экспертизы если на 3 день телефон сдали в магазин и написали претензию на возврат денег, телефон продали с витрины, распакованный, мотивируя что всё в одном экземпляре.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья! Если по результату проведенной проверки качества будет в Акте зафиксирован производственный дефект (брак) вам вернут деньги. Срок проверки качества технически сложного товара может длиться до 45 дней. Поэтому можете подать в магазин письменное заявление о предоставлении вам в пользование на период проведения проверки качества аналогичного товара из подменного фонда продавца на основании статьи 20 Закона о защите прав потребителей. Если аналогичный товар не выдадут требуйте выплаты неустойки в размере 1 процента в день рассчитанной от стоимости вашего телефона за весь период.

Здравствуйте! В данном случае Вы сделали все правильно. Очень важно в какой срок с момента покупки Вы передали телефон и указали что в Товаре имеются недостатки?

Если в течении 3 дней с момента покупки, то тогда в соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"

Вы имеете право:

1. Отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы.

2. Предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.