Образец искового заявления в суд о прекращении выплаты алиментов бывшей жене на содержание в связи с выходом ее на работу

• г. Отрадный

Составить правильно заявление.

Ответы на вопрос (43):

образцов заявлений на все " случаи жизни" не может быть;

иск составляется в соответствии с правилами ст.131-132. ГПК РФ

Нужно обратиться к юристу или адвокуту, самим вам будет трудно это сделать.

Обратиться к юристу (адвокату), специализирующемуся в волнующем Вас вопросе.

Лучше конечно доверить это специалисту.

Форма и порядок подачи, указаны в ГПК РФ

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Зайти на сайт суда, взять бланк заявления, заполнить бланк заявления, приложить то, что там перечислено в приложении и то, что посчитаете нужным, там же на сайте или просто в интернете найти калькулятор государственной пошлины, взять реквизиты для оплаты с сайта суда, оплатить государственную пошлину, сделать копию документов по числу сторон, узнать часы работы канцелярии, придти туда с документом удостоверяющим личность и подать документы, либо направить их почтой. По общему правилу, подавать в суд нужно по месту нахождения ответчика. Решение о подсудности (мировой суд\суд общей юрисдикции) нужно принимать прочитав соответствующую статью в ГПК... Вообще, очень полезно купить гражданский процессуальный кодекс или обратиться к его интернет версии - на все свои вопросы относительно процесса Вы найдете ответы именно там. Хотя, возможно, имеет смысл просто обратиться за помощью к юристу, как минимум за подготовкой искового заявления или как минимум-минимум-минимум - за письменной консультацией по вопросу - там будет дана правовая оценка сложившейся ситуации, получив такую консультацию, Вы сможете составить исковое значительно лучше.

Зайти на сайт суда, взять бланк заявления, заполнить бланк заявления, приложить то, что там перечислено в приложении как вам советуют, все бы так делали. но сколько лет работаю, никогда не видел решения по шаблону. жадность может погубить.

составление заявлений в суд - платная услуга

Алексей, правильное составление иска об определении порядка общения с ребёнком - это платная услуга юриста.

Алексей, никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, чтобы суд принял его в производство.

Свидетельство о рождении ребенка на руках?брак то расторгнут?

Здравствуйте. Составление иска - услуга платная.

образцы есть на сайтах судов

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 132]

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Статья 131 ГПК РФ - Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Заявление составляется в соответствии со ст.131 ГПК РФ.Если необходима помощь,в составлении,обращайтесь.

В соответствии со статьями 131-132 ГПК.

Все зависит от того по какой проблеме.

Юрий, обращайтесь в личных сообщениях к юристам сайта. Удачи!

Это платная услуга.

вы не указали какое заявление вам нужно составить

любое заявление составляется в свободной форме - излагаете обстоятельства и формулируете свою просьбу

Здравствуйте, составление заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте. Если не хотите платить-пишите в свободной форме.

Какое заявление? О чем? Почему бы Вам не написать полный и подробный вопрос? Мы же здесь юристы на сайте, а не гадалки. Удачи!

Как правильно составить заявление.

По стандартной форме:

Кому, от кого ФИО, адрес, телефон. Содержание заявления с указанием просьбы. Приложения к заявлению, по необходимости. Подпись заявителя.

Смотря кому и о чем вы хотите заявить. Напишите полный текст вопроса, обращения с заявлением зависит от многих обстоятельств. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Если заявление касается обращения с иском в суд или другие судебные заявления, я бы советовал обращаться со всеми своими документами к юристу. Заявления в суд должны соответствовать определенным процессуальным формам, иначе возвращают. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте, в начале необходимо указать данные куда подается заявление, потом указать данные того кто подает заявление, затем следует изложить суть самого заявления, под текстом указать дату подачи заявления и подписать его, заявление стоит подавать в 2-х экземплярах и на одном из них должны указать входящий номер и дату его приема (если Вы его сдаете по месту назначения) или отправить через почту с уведомлением о вручении и описью. C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Как правильно составить заявление?

Обращайтесь, составим!

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Всего хорошего.

Валентин, никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Но чтоб вам помочь с иском, необходимо видеть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?

Смотря какое заявление. Если набрать его наименование в Интернете, можно получить образцы и даже инструкции по его составлению, совершенно бесплатно.

Добрый вечер. Все образцы бесплатно Вы можете найти в интернете если хотите обращаться к юристам сайта но только это будет на платной основе. Хорошего приятного вечера.

Добрый день!

Смотря какое...

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Какое именно заявление и куда - уточните, пожалуйста Ваш вопрос

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток! Наберите в интернете название соответствующего заявления и следуйте инструкции по заполнению. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Доброго времени суток. Если вам необходимо составить заявление можете обратиться к адвокату либо юристу. Удачи вам и всего наилучшего.

С учетом того, как Вы составляете вопрос, лучше обратиться за помощью к профессионалу.

Из вопроса и уточнения непонятно, о чем идет речь.

Существует огромное количество различных заявлений.

п. 1 ст. 11 ГК РФ

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд).

Добрый день

В свободной форме, в суд вынесший решение, обоснуйте свою просьбу, приложите подтверждающие документы.

Здравствуйте. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ, с учётом положений ст. 56 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.

Здравствуйте.

СМ.

ст. 131-132 ГПК РФ., в которых регламентирован порядок направления искового заявления в суд.

С уважением.

Заявление о возбуждении дела о взыскании задолженности по аллиментам.

Добрый день.

Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Государственная пошлина по таким делам не платится! Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность. Это достаточно действенный путь. Иногда подача такого искового заявления заставляет должника погасить задолженность.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Судебному приставу чтобы получить постановление о задолженности после этого обращаетесь в зависимости от суммы к мировому судье по своему месту жительства и взыскивается непосредственно с ответчика данные денежные средства можете также направлять 0 5% неустойки за просрочку. Хорошего приятного дня.

Доброго времени суток. Нужно подать исковое заявление, а не заявление о возбуждении дела, в данном случае. Удачи вам и всего наилучшего.