Законность требования крови для сдачи экзамена на права водителя и возможность оспорить результаты освидетельствования после 10 лет.

• г. Киров

Попадал 10 лет назад пьяным но не за рулём.освидетельвование показало что я пьян. Сейчас чтобы поменять права водителя требуеют сдать кровь по ряду критериев. Законно ли это. есть ли у того освидетельствования срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о требовании врача-нарколога, то это вполне законно при условии, что вас ранее ставили на учет.