Конфликт в семье из-за приватизации - мать-дочь хотят выселить инвалида из служебного жилья после развода

• г. Москва

Мой сын получил служебное жилье до женитьбы. Приватизировать не мог, потому как ранее участвовал в приватизации. Спустя 20 лет он согласился на приватизацию этого жилья его дочерью. После этого жена подала на развод их развели, а дочь предлагает ему выписаться по-хорошему, иначе выселит через суд. Сын инвалид 3 группы. Диабетик с мерцательной анемией. Может ли она его выписать против его воли, если он оплачивает свою долю в коммунальных платежах, с учетом предоставленных ему льгот и другого жилья, кроме летнего домика 20 кв. метров, без удобств (приобретенный в браке, т. е. его доля 10 кв. м), не имеет. Дочь предлагает ему перебраться туда. Спасибо. С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (3):

Выписать его, ей будет проблематично. Сколько лет сыну? Кроме того, необходимо отметить, что дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях. Выписать она его может только через суд.

Сыну 48 лет, он имеет пожизненную инвалидность 3 группа по ряду заболеваний, таких как болезнь Бехтерева, диабет и другие. Отношения стали портиться после того, как получил инвалидность и уговорили его переписать площадь на дочь.

Опасно конечно. Если отношения совсем станут плохими дочь вправе его выписать в судебном порядке.