Имеет ли он право сейчас приватизировать другое жилье.

• г. Барнаул

Ответьте пожалуйста на мои вопросы.

1. На момент приватизации в 1992 году моему сыну было 13 лет. Имеет ли он право сейчас приватизировать другое жилье.

2. В квартире прописаны 4 человека, я квартиросьемщик ранее участвовала в приватизации другого жилья. Буду ли я иметь долю собственности, если приватизация будет оформлена на остальных членов семьи, в случае если они не захотят вписать меня в свою долю.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. имеет право, если зарегистрирован в другой неприватизированной квартире, предоставленной по социальному найму до 1.03.2005 года

2. если вы уже участвовали в приватизации, то никакой доли вы не получите, приватизация без вашего учаатсия и согласия

Спросить
Пожаловаться

Планирую покупку квартиры. История следующая. Приватизация менее 3-х лет. Ранее в этой квартире (еще тогда муниципальной) был прописан один человек. Затем он умер, и квартира была приватизирована на жену его сына, так как сын уже утратил право приватизации. Существуют ли риски, что у покойного могут отыскаться еще дети или другие наследники, права которых были нарушены при приватизации? И будут ли они иметь право оспаривать приватизацию если в квартире до приватизации прописаны не были? Как подстраховаться в данном случае? Заранее спасибо!

В квартире прпоисаны 5 человек, 4 человека ранее не учавствовали в приватизации и желают приватизировать полагающиеся им доли,1 человек ранее учавствовал в приватизации другой квартиры и не желает оформить свой отказ от бесплатной приватизации своей доли в квартире или каким либо другим достуным способом приватизиовть свою долю в данной квартире. Могут ли 4 человека приватизировать полагающиеся им доли (по 1/5 от всей квартиры) без согласия последнего (не имеещего права на бесплатную приватизацию)

Квартира была приватизирована в 1994 году. На тот момент в квартире было зарегистрировано 4 чел.-моя бабушка, я, мой муж и сын В приватизации участвовали: я и моя бабушка, муж отказался от участия. Через несколько лет по решению суда приватизация была признана недействительной, в связи с тем, что были нарушены права ребенка на участие в приватизации (он не участвовал в приватизации) С тех пор квартира является муниципальной.

На сегодняшний день в квартире зарегистрировано 4 чел.-я, муж, и двое сыновей (17 лет и 5 лет). Имеем ли мы право на приватизацию квартиры и кто из членов семьи имеет право участвовать в приватизации? Ш.

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

На момент приватизации в квартире были прописаны: я, моя дочь, мой брат и мама. Приватизация была оформлена на маму. Я и брат подписали отказ. Имеет ли теперь моя дочь право отсудить свою долю в этой квартире? Какая доля ей предназначается? На момент приватизации дочери было 6 месяцев, сейчас ей 15 лет.

Приватизация была в декабре 1992 года.

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продается приватизированная квартира 1996 года. Приватизация была в 2010 году. На момент приватизации было прописано в ней з человека. В феврале 2014 года 3 человека были выписаны. По акту оценки приватизируемой квартиры учавствует в приватизации один человек. При покупке квартиры нужно ли спрашивать от остальных членов семьи отказ от приватизации? Как узнать не было ли при приватизации ущемление чьих то прав?

В двух комнатах в коммунальной квартире прописаны мой отец (наниматель), мой брат, я и мой сын (5 лет).

Все кроме моего сына стоим на очереди на расселение.

Сейчас планируем приватизировать эти комнаты. Смогу ли я после этого вписать сына на очередь на расселение? Или лучше это сделать до приватизации?

То, что мой несовершеннолетний сын сейчас участвует в приватизации в дальнейшем не даст ему после совершеннолетия возможности приватизации?

Есть ли смысл приватизировать эти комнаты в равных долях? В семье у нас очень хорошие отношения и мы рассматриваем вариант приватизации на одного из членов семьи, что б он в даньнейшем в равных долях подарил остальным членам семьи. В свою очередь у тех членов семьи, которые не приватизировали жилье, будет возможность это сделать в дальнейшем (на случай например появления другого жилья)?

Если один из членов семьи отказывается в пользу остальных от приватизации, сохраняется ли за ним очередь на расселение этого жилья?

Была произведена приватизация квартиры в 1992 году, на момент приватизации в квартире было прописано 5 человек (1 из них ребенок 4 х лет). Но при приватизации квартиру поделили на 4 доли. Законно ли это? Если нет, то как возможно оформить свою долю в собственности. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение