Наш бухгалтер уехал не доделав инвентаризацию, сказали что итоги будут на следующий день?

• г. Калуга

На коллектив из 5 человек хотят повесить итоги инвентаризации, которые были подведены 11 апреля 2012, а 10 мы уже отрабатывали последний день. Наш бухгалтер уехал не доделав инвентаризацию, сказали что итоги будут на следующий день? Нам не предоставили никаких документов что все поставлено на приход и расход, нами не были подписаны документы по передачи материальных ценностей другим материально-ответственным лицам, потому что другой персонал еще не был набран.

Всему коллективу не дают расчёт при увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Напишите коллективную жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.Отпустить вас с расчетом обязаны (удержать могут не более 20% и то при определенных условиях и оформлении, но не 100%),а с недостачей потом разбираться.