Как разрешить проблему с алиментами в случае развода и совместно нажитым имуществом?

• г. Москва

Уменя такая проблема мы в разводе один год дети по решению суда со мной тоесть с отцом они несовершеннолетние, на алименты не стал подавать потому-что грозится разделом имущества оно совместно нажитое. Как мне быть, тихо три года ждать или уговорить написать отказ от своей доли в пользу детей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества исчисляется не с момента развода, а с момента когда лицо узнало о том, что его право нарушено.

В вашем случае лучше переуступка в пользу несовершеннолетних.

Совершить сделку дарения с согласия бывшей жены нотариально удостоверенного!

Иван, конечно лучше заключить соглашение о разделе или дарение в пользу детей. Если это возможно...