Деду, проживающему на крайнем севере, грозит лишение квартиры по программе север-юг?

• г. Красноярск

У нас есть дед, 81 год, проживает в поселке в районе крайнего севера, в собственности имеет однокомнатную квартиру полученную от местной администрации, может ли он встать на очередь по программе север-юг, заберут ли у него квартиру, которая у него в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - может, если имеются для этого условия (например, нет жилья за пределами Севера.

Квартиру - заберут, по этой программе.