Иск о защите чести и достоинства против работодателя, распространяющего ложные сведения о воровстве

• г. Кемерово

Подал иск о защите чести и достоинства на работодателя. Он распространял сведения, несоответствующие действительности (давал устные рекомендации по телефону-якобы я воровал). Свидетели в суд скорее всего не придут. Т.е. мне не удастся доказать факт распространения. Признает ли суд сведения о воровстве, не соответствующими действительности после беседы с работодателем. (он уже открещивается от своих слов, говорит, что я не воровал)?

Ответы на вопрос (3):

Без свидетелей ст 69 ГПК РФ вам в суде ничего не светит. Суд ваш иск не удовлетворит. Сами посудите: как может суд признать сведения о воровстве, не соответствующими действительности после беседы с работодателем, если работодатель будет отрицать. Это нужно быть полным дураком работодателю-добровольно признать, что он распространял такие сведения.

Но я же имею право спросить у работодателя, воровал я или нет? на руках хотя бы протокол будет.

У Вас есть такое право.