Свидетель отрицает свои слова в суде - как защитить свою честь и достоинство?

• г. Вытегра

Ситуация у меня не понятная. У меня имеется решение суда где в решении свидетель пояснил, что якобы у меня психические атаки. Я подал иск о защите чести и достоинства в отношении свидетеля, в качестве доказательства приобщил решение суда которое вступило в законную силу, но свидетель сказал, что такого он не говорил, судья истребовала протокол, а протоколе судебного заседания такого слова он не произносил, и суд мне отказал в удовлетворении исковых требований. В таком случае само решение суда порочит мою честь и достоинство, и что мне делать? Могу ли я как решение суда порочащее мою честь и достоинство признать недествительным, так как и суд первой инстанции и кассация вынесла определение, что ответчик не произносил слов психические атаки, хотя в решении суда это четко прописано.

Ответы на вопрос (1):

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.