В Германии... Если отца лишили родительских прав будет ли он выплачивать алименты?

• г. Кугалы

В Германии... Если отеца лешил родительских прав будет ли он выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка возможно только в судебном порядке. Вместе с вопросом о лишении родительских прав суд разрешает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав, независимо от того, заявил ли такое требование истец.