Отмена рейсов и отказ от возврата денег - как решить проблему при отмене билетов на Одесса-Тель-Авив и Тель-Авив-Москва?

• г. Фрязино

Купили билеты на рейс Одесса-Тель-Авив, Тель-Авив-Москва, на 06.01.2020 и 09.01.2020 соответственно. Рейс отменили, предложили другой и тоже отменили, но об этом мы узнали непосредственно в аэропорту Одессы. Деньги возвращать отказываются, так как мотивируют это тем, что билеты не возвратные. Как так? Мы потратили такие деньги, и еще пришлось срочно вылетать в Москву, обратно домой. Это было для нас ударом. Можно ли,что то сделать, в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

А в какой именно компании вы покупали: российской или украинской?

С уважением.

Здравствуйте, Наталья Сергеевна. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашим договором с Авиакомпанией. Вы можете его скинуть в личку любому юристу с сайта.

Наталья Сергеевна, в этом случае взыскивать стоимость и все убытки Вы можете с того, кто виновен в отмене рейса. Невозвратные билеты означают невозможность вернуть билеты произвольно по желанию пассажира, а не возможность перевозчика продавать билеты, а затем "кидать" его:)