Как привлечь к ответственности пристава за уклонение от своих должностных обязанностей в базе данных ФССП?

• г. Белгород

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста.. В базе данных ФССП я нахожусь как должник. Уже полгода или больше, информация по мне о задолженности не меняется. Не в большую не в меньшую сторону... Раньше было все корректно. Каждый месяц реальные изменения по сумме. На мой вопрос приставу, почему так? Мне ответили, что все данные вводит пристав вручную. Они не меняются автоматически.. Скажите, как привлечь к ответственности пристава за уклонение от своих должностных обязанностей. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Вам правильно ответил судебный пристав-исполнитель, что автоматически не меняется сведения о должнике и его долге на сайте ФССП РФ, исходя из положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и положений Приказа Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) от 12 мая 2012 г. N 248 «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде».

Всего Вам доброго.

Напишите жалобу на действия пристава, можно подать через сайт.

Письменно требуйте постановление о расчете задолженности и на основании его внесения изменений.

Так почему же они не меняют данные и их изменения своевременно. Я живу в другой стране. И не могу знать свое положение. Спасибо.