Сомнения в правильности расчетов алиментов и возможность обращения в вышестоящие органы

• г. Тула

Скажите пожалуйста. Я плачу алименты по исполнительному листу. В связи со сменой места работы пришел исполнительный лист на новую работу со старой задолжностью. Судебные приставы регулярно меняются, конкретного закрепленного человека по моему делу нет. Со сменой пристава каждый раз идет новый перерасчет, и сумма каждый раз меняется то в меньшую, то в большую сторону. Закралось сомнение в правильности расчетов приставов задолжности. Имею ли я право потребовать распечатку расчета алиментов. И если я сомневаюсь в компетентности пристава могу ли обратиться в вышестоящие органы. К кому?

Ответы на вопрос (2):

Вы праве обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

Желаю удачи!

Добрый день.

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.