Что делать, если назначена отработка по ст.264.2, но физически не способен работать?

• г. Калуга

Мне назначили отработку по ст.264.2, но физически я работать не могу, т.к.перенёс обширный инфаркт и у меня ИБС, при нагрузках одышка, что возможно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Какого закона у вас статья?

Статья за вождение в пьяном виде, повторно.

Здравствуйте. Вопрос освобождения от наказания разрешается судом, его назначившим. На основании перечня заболеваний указанных в постановлении № 54. При наличии должных оснований вам следует обратиться в суд.

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ

(ред. от 02.12.2019)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

7. В случаях признания осужденного к обязательным работам или исправительным работам инвалидом первой группы, а осужденного к принудительным работам инвалидом первой или второй группы он вправе обратиться в суд с ходатайством о досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2004 г. N 54

О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ОСУЖДЕННЫХ,

ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ К ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ ОТБЫВАНИЯ

НАКАЗАНИЯ В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ