Подскажите, пожалуйста, что в моей ситуации можно предпринять и каковы должны быть мои действия?

• г. Хабаровск

Я являюсь собственником автомобиля по настоящее время. Фактически я им не владею уже более 1,5 лет. Он был продан в рассрочку. На данном автомобиле было совершено ДТП. Автомобиль был остановлен под уклон, стояночный тормоз не был до конца зафиксирован водителем, покрытие дорожного полотна на данном участке было скользким (гололед). Автомобиль самопроизвольно покатился и совершил наезд на пешеходов, которые от полученных травм скончались (есть видео фиксация с камер наблюдения. Установлен ответчик, я иду как соответчик. Семьи предъявляют иск соответчику т.е мне в размере 6 млн. 400 тыс. рублей, т.е. по 3 млн. (морального) +200 тыс материального вреда. Подскажите, пожалуйста, что в моей ситуации можно предпринять и каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо нанять юриста, адвоката что бы он представлял интересы ваши в суде и доказывал необоснованность данной суммы иска. конечно что то присудят но не такую же сумму 3 млн. рублей, чтобы более точно дать консультацию необходимо более подробно ознакомиться с материалами дела.

С уважением. Звоните поговорим проконсультируем, 89145413586