Подскажите, пожалуйста, что в моей ситуации можно предпринять и каковы должны быть мои действия?

• г. Хабаровск

Я являюсь собственником автомобиля по настоящее время. Фактически я им не владею уже более 1,5 лет. Он был продан в рассрочку. На данном автомобиле было совершено ДТП. Автомобиль был остановлен под уклон, стояночный тормоз не был до конца зафиксирован водителем, покрытие дорожного полотна на данном участке было скользким (гололед). Автомобиль самопроизвольно покатился и совершил наезд на пешеходов, которые от полученных травм скончались (есть видео фиксация с камер наблюдения. Установлен ответчик, я иду как соответчик. Семьи предъявляют иск соответчику т.е мне в размере 6 млн. 400 тыс. рублей, т.е. по 3 млн. (морального) +200 тыс материального вреда. Подскажите, пожалуйста, что в моей ситуации можно предпринять и каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо нанять юриста, адвоката что бы он представлял интересы ваши в суде и доказывал необоснованность данной суммы иска. конечно что то присудят но не такую же сумму 3 млн. рублей, чтобы более точно дать консультацию необходимо более подробно ознакомиться с материалами дела.

С уважением. Звоните поговорим проконсультируем, 89145413586

Спросить
Пожаловаться

Собственник автомобиля выдал доверенность на право управления автомобилем своему знакомому. Последний совершил ДТП. Владелец пострадавшего автомобиля заключил с виновником ДТП соглашение о выплате тому в определённый срок 150 тысяч рублей за «убитый» автомобиль с возвращением виновнику после полного расчёта этого «металлолома», которое было заверено нотариусом. Первый взнос по соглашению был определён через неделю. Не получив первый взнос и не дождавшись истечения срока выплаты 150 тысяч, владелец пострадавшего автомобиля предъявил иск о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда (было незначительное повреждение ноги) к собственнику первого автомобиля и лицу, управлявшему им. При этом он представил в суд заключение о стоимости восстановительного ремонта автомобиля на 80 тысяч рублей. Потерпевший просит взыскать с обоих ответчиков 150 тысяч рублей, кроме этого – моральный вред. Суд привлёк владельца первого автомобиля в качестве соответчика. Этот соответчик сейчас сам подаёт иск к виновнику аварии и просит взыскать с него стоимость восстановительного ремонта своего автомобиля, который также пострадал в ДТП. Что может предпринять суд в данной ситуации? Он будет рассматривать дело по первому иску и в отдельном производстве – по второму? Не может же суд изменить процессуальное положение владельца первого автомобиля – с соответчика на соистца? Может ли суд взыскать с виновного лица 80, а не 150 тысяч, если есть соглашение? А взыскать эту сумму с обоих? Буду благодарен за мнения.

Ехал по дороге в зоне действия знака "переход животных".Навстречу двигался другой автомобиль, под этот встречный автомобиль выскочил лось. Встречный автомобиль сбиле его, после этого лось отлетел уже к моему автомоблю. Я затормозил, но тоже наехал на живтоное. В протоколе было написано совершил наезд на животное, оказано в возбуждении административного дела. Сейчас пришла повестка в суд как соответчика. Что значит соответчик? И могут ли с меня тоже потребовать возмещение ущерба лесному хзозяйству?

В декабре прошлого года, на моем автомобиле человек совершил ДТП и причинил материальный вред другому автомобилю, он не являлся моим водителем и на меня не работал, я доверил ему свой автомобиль, который был застрахован, пострадавший не обращался в мою страховую компанию и написал иск на меня о возмещении материального ущерба.

Я являюсь владельцем автомобиля. В июне 2013 году мною было передано право распоряжения и управления автомобилем (доверенность в простой письменной форме сроком на три года). В июле автомобиль попал в ДТП. Водителя привлекли к уголовной ответственности. Изначально потерпевший подал иск о возмещении морального вреда к водителю и к лицу, которому было передано право распоряжения и управления автомобилем. На второе заседание пригласили меня (собственника автомобиля) как соответчика. Мои действия?

12 сентября мой сын 19 лет управляя автомобилем двигаясь по левой полосе совершил наезд на женщину перевозившую велосипед. В автомобиле скорой она скончалась. Сын был трезв, нарушений скоростного режима не было. Данная женщина переходила автодорогу в неустановленном месте (подземный пешеходный переход находится в 20-25 метрах от места ДТП. Возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 3 УК РФ.В настоящее время автомобиль находится на стоянке. Никаких следственных действий, экспертиз не проводится. Ограничились лишь повторным осмотром автомобиля. Потерпевшей стороне выплачены все расходы по захоронению, притензий материального и морального ущерба не имеют, о чем у нас имеется расписка. Есть свидетели ДТП. Что будет моему сыну, может ли суд приговорить к лишению свободы?

У меня проблема с виновником ДТП, который совершил наезд на мой припаркованный автомобиль, а сам скрылся с места ДТП, в ГИБДД мне выдали справку и протокол, о том, что был совершен наезд, после того, я взял видео с камер видео наблюдения, где было видно, как автомобиль совершил наезд. К делу так же всё приобщил. Сегодня пришло письмо, в котором было решение отказать о возбуждении дела об административном правонарушении, так как виновник не имеет ОСАГО и утверждает в протоколе, что он ничего не делал, причем мне даже не сообщили о том, что мне нужно подойти и расписать в протоколе, это сделал за меня инспектор. Есть свидетели и видеозаписи места наезда, где видно этого человека. Как обжаловать решение суда?

Как суд удовлетворит исковые требования, если по делу привлечен соответчик, если судом будет установлено, что ответчик является не надлежащим ответчиком, а надлежащим будет установлен соответчик, но при этом в иске указаны требования к ответчику а не к соответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль получил повреждения на стоянке Метро. Участником дтп я не являюсь, пострадало лишь имущество - автомобиль. Повреждения были обнаружены, когда я вышла из ТЦ. Виновник скрылся и забрал ГОС номер. Вернувшись я получила видео с камер видео наблюдения и установила автомобиль, нанесший повреждения моему автомобилю. ДТП произошло 10.05. Виновник вернулся на место в нетрезвом состоянии, есть фото и запись диктофона, а так же 4 свидетеля. Я обратилась в полицию, но так как человек вернулся и обещал компенсировать ремонт, отменила вызов. ВЫЗОВ ЗАФИКСИРОВАН. У меня есть видео дтп с нескольких камер.

Каковы мои дальнейшие действия? Как привлечь виновного

к ответственности и получить компенсацию?

У меня было дтп, мой автомобиль стоял припаркованным у ТЦ,водитель ГАЗели сдавая задним ходом совершил наезд на мой автомобиль, повредив заднее левое крыло и скрылся с места дтп, я написал заявление в ГИБДД, виновника нашли и передали дело в суд, суд я выиграл, обвиняемого лишили водительского удостоверения, суд мне выдал постановление об административном правонарушении. Вопрос: Каким образом, либо же,возможно ли,мне возместить причиненный моему автомобилю ущерб, в виде денежных средств или ремонт поврежденной части кузова автомобиля со страховой компании обвиняемого? (на момент дтп мой автомобиль не был застрахован, а водитель автомобиля ГАЗель, не являлся собственником автомобиля, его автомобиль был закреплен за компанией занимающейся грузоперевозками)

Я пришёл в страховую компанию хотел вписаться в страховку к другому автовладельцу, в ответ слышу, что я числюсь аварийным водителем. Дтп было, наезд был совершен на мой автомобиль. Была выплата на ремонт моего автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение