Уголовное дело о ДТП с летальным исходом - возможное лишение свободы для 19-летнего водителя?

• г. Белгород

12 сентября мой сын 19 лет управляя автомобилем двигаясь по левой полосе совершил наезд на женщину перевозившую велосипед. В автомобиле скорой она скончалась. Сын был трезв, нарушений скоростного режима не было. Данная женщина переходила автодорогу в неустановленном месте (подземный пешеходный переход находится в 20-25 метрах от места ДТП. Возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 3 УК РФ.В настоящее время автомобиль находится на стоянке. Никаких следственных действий, экспертиз не проводится. Ограничились лишь повторным осмотром автомобиля. Потерпевшей стороне выплачены все расходы по захоронению, притензий материального и морального ущерба не имеют, о чем у нас имеется расписка. Есть свидетели ДТП. Что будет моему сыну, может ли суд приговорить к лишению свободы?

Ответы на вопрос (1):

Лишения свободы скорее всего не будет. Вам лучше найти адвоката очно.