Задержан за управление ТС в состоянии опьянения - Иск о возмещении ущерба и вопросы о действиях сотрудников ДПС

• г. Владимир

Я был задержан сотрудниками ДПС за управление ТС в состояние опьянения. При разговоре с сотрудниками ДПС я нанес удар по двери служебного автомобиля и частично погнул дверь. Далее сотрудники ДПС пытались выгнуть дверь в месте удара о чем слышно (не видно) на видео записанным сотрудниками ДПС. После составления протоколов и отстранения меня от управления ТС, сотрудники ДПС да данном автомобиле убыли и несли далее дежурство, после этого они еще две недели передвигались на данном автомобиле. В данный момент мне предъявлен иск о возмещении ущерба. К иск приложена справка расчет ИП Иванова о стоимости работ и материалов, рапорта сотрудников. Объяснения сотрудников. Подскажите пожалуйста должны были ли сотрудники ДПС вызвать другой экипаж и зафиксировать щерб примененный ТС. Должны ли были они на эвакуаторе, доставить служебное ТС в отдел и поставить его на стоянку и не эксплуатировать его. Также к иску направленном мне почтой не было приложено не одного приложения указанного в иске. Ремонт ДПС должна делать ИП или по направлению страховой компании. И не должна ли страховая компания предъявлять мне иск, а не ГИБДД? Мог ли ходатайствовать о привлечение сотрудников ДПС в качестве соответчика, они выгибали двери и я считаю что тоже нанесли щерб автомобилю?

Ответы на вопрос (1):

У Вас тут вопрос на целую энциклопедию. Никто за бесплатно на них отвечать не будет. По факту сейчас иск обоснованный. На формальных основаниях дело не выиграть. Страховая не причем, так как случай не страховой.