Преступление по ст. 264 п. 3 после ДТП со смертью - каковы возможные наказания и кто их определяет?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста если после ДТП со смертельным исходом, приговор скорее всего ст 264 п 3 скажите пожалуйста, что за это грозит, кто то говорит условно, кто то лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Точно вам никто не скажет, это будет зависеть от судьи.

С уважением.

Ч.1 ст.264 УК РФ:" Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ч 3.ст.264 УК РФ: Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека,

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Мера наказания будет зависит от смягчающих обстоятельств подсудимого.