Необходимость штампа о разводе при взятии ипотеки - куда ставить печать и как считать паспорт действительным?

• г. Воронеж

Разведена, но штампа в паспорте о разводе нет, так жен и свидетельства о расторжении брака. Нужен ли штамп при взятии ипотеки. Будет ли паспорт считаться действительным или надо поставить печать о разводе. И где? В суде или загсе?

Ответы на вопрос (1):

Печать о разводе ставит ЗАГС. Для ипотеки это важно, так как Вы состоите в браке по паспорту и от Вас могут потребовать согласие супруга для сделки.