Угрозы бывшего - как защитить своего ребенка при разрыве гражданского брака

• г. Смоленск

Я жила в гражданском браке забеременела он пришел попросил сделать ему днка у ребенка я разрешила теперь он мне постоянно угрожает забрать у меня ребенка как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, здравствуйте.

Ваш парень признан официально отцом ребенка. То есть вы подавали совместное заявление в загс об установлении отцовства или отцовство установлено в суде? Если нет, то отцовство не установлено и по закону мужчина не является отцом и прав на ребенка не имеет.

Даже если его отцовство установлено, то в соответствии с судебном практикой малолетних детей оставляют жить с матерью. Лишь в исключительных случаях ребенка передают отцу (если мать наркоманка. Пьяница, проститутка и нахождение ребенка с ней представляет опасность для его нравственного и физического здоровья).

Поэтому обращайте поменьше внимания на слова вашего молодого человека. Удачи!

У меня тоже так было, только никто никаких днк не делал и вообще жизнью ребёнка не интересуется.