Возможно ли привлечение военнослужащей, имеющей ребенка младше трех лет, к учениям и боевым дежурствам?

• г. Владивосток

Я военнослужащая, вышла из отпуска по уходу за ребёнком раньше полутора лет, ребёнку год и месяц. Имеют ли право привлекать меня на учения, несения боевых дежурств до достижения моим ребёнком трёх лет? Сейчас хожу в день с 8:30 до 18:00. Могу ли я отказаться выходить на службу вне этого времени?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе отказаться за пределами данного времени.

Здравствуйте, в силу ст. 259 ТК РФ во взаимосвязи с п. 9 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих" командование части не вправе без Вашего согласия привлекать Вас к исполнению служебных обязанностей в ночное время, праздничные и выходные дни, направлять в командировки.