Меня избил бывший молодой человек. Как правильно обратиться в полицию? Какие документы необходимы?

• г. Москва

Меня избил бывший молодой человек. Как правильно обратиться в полицию? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (5):

Заявление в полицию ст 141 УПК РФ пишется в свободной форме В нем укажите когда и при каких обстоятельствах вы были избиты К заявлению приложите медицинскую справку о снятии побоев.

В первую очередь нужно снять побои.

Уважаемая Марина г. Москва!

В данной ситуации в первую очередь рекомендую вам СРОЧНО! обратиться в ближайшее Бюро судебно-медицинских экспертиз для фиксации результатов побоев.

Кроме того, рекомендую вам обратиться с Заявлением в Полицию (ст.141 УПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.01.2020 г.

Ваш паспорт и всё.

Порядок мною указа в статье.

Подробнее ➤

Здравствуйте!

Из документов необходимо только заявление.

Из полиции Вас направят на мед освидетельствование.