Нуждаюсь в совете - как составить заявление в полицию после того, как меня избил бывший молодой человек, со справкой из медцентра о побоях?

• г. Москва

Меня избил бывший молодой человек. Хотела бы узнать как правильно написать заявление в полицию? Справка из медцентра о побоях уже имеется на руках.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У Вас должна быть судебно-медицинская экспертиза. Затем обратитесь в любое отделение полиции, Вам помогут составить заявление. После подачи получите талон-уведомление о том что Ваше заявление зарегистрировано и ждите результат проверки.

Обратитесь в дежурную частьотделения полиции с устным заявлением о побоях, там Вам должны помочь составить правильно заявление и принять его. Можете придти в отделение полиции с заявлением, которое нужно написать на имя начальника отделения полиции. В заявлении следует указать кто, где, когда и при каких обстоятельствах причинил вам телесные повреждения и указать просьбу привлечь к ответственности данное лицо.

Добрый день. Пишите своими слова, четка описывая куда, какое количество и чем были нанесены удары. Опишите свои ощущения (сильная боль и т.д.) С уважением, адвокат Евграфов Алексей Андреевич, 8-906-702-56-48 advokatevgrafov@yandex.ru