Мою машину арестовали из-за отсутствия номера на двигателе, а уголовное дело ведется уже два месяца - что делать?

• г. Томск

У меня 14 ноября на сверке ТО, арестовали машины, так как отсутсвовал номер на двигателе. 21 ноября было возбуждено уголовное дело, но не на меня! Срок дознания по закону 30 суток. Но на данный момент уже 13.01.2020. Я был там один раз, когда дело было у дознавателя, взяли показания и все. Затем это же дело передали старшему дознавателю, он мне отдал документы на машину и все. Как мне поступить в этой ситуации? Стоит ли писать заявление в прокуратуру на данного дознавателя, о том что он оттягивает сроки, и нарушает мои права и Кодекс Российской Федерации?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В сложившейся ситуации имеете право написать жалобу прокурору, в порядке статей 123, 124 УПК РФ.