Наши нервы на пределе - что делать после падения кухонного гарнитура от фирмы-поставщика?

• г. Волгоград

3 недели назад нам установили новый кухонный гарнитур, та фирма в которой мы его и заказывали. Вчера вечером все навесные шкафы упали, причинив большой ущерб как кухонному гарнитуры так и техники. А сколько страха натерпелись, меня чуть не убило этими шкафами, мне сказано повезло, но руки треслись ещё долго... Что я могу сделать с юридической точки зрения и какие документы мне нужно подготовить, чтобы обратиться в суд, чтобы фирма возместила мне ущерб материальный и моральный?

Ответы на вопрос (5):

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и договора на возврат ее стоимости + стоимости убытков, все что разбито не выбрасывайте.

Здравствуйте.

Вам необходимо предъявить продавцу письменную претензию о возникших недостатках, в соответствии со ст.ст.18,29 Закона о защите прав потребителей. Вы вправе требовать также возмещения убытков.

Претензию пишите в свободной форме с указанием всех обстоятельств дела и Вашими требованиями.

Можете ли помочь составить грамматно притензию?

Здравствуйте! Да,напишите в личку, поможем.

Подскажите в какой срок по закону должна быть рассмотрена претензия продавцом?