Может ли служба безопасности банка отказать при трудоустройстве, если я прохожу процедуру банкротства?

• г. Саратов

Может ли служба безопасности банка отказать при трудоустройстве, если я прохожу процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,т.к.это гражданские правоотношения.

Нет, не может, это является нарушением положений ст. 64 ТК РФ.

Ирина, по закону это не основание для отказа, а по жизни - могут, конечно. Разумеется, вам никто не укажет, что причина в этом.

Могут и не отказать, пробуйте.