У кого можно заверить доверенность?

• г. Барнаул

Кто может заверить доверенность на участие в рассмотрении искового заявления о взыскании материального ущерба со стороны истца.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Такие доверенности оформляются только у нотариуса. Но можно и без доверенности - почитайте ГПК РФ.

Если доверенное лицо представляет юридическое лицо, то заверять может руководитель организации, если физическое то нотариус.

Можете нотариально заверить ли в ук.

Если истец проживает в частном доме, все равно можно заверить доверенность в УК?

Ваше сообщение - "был задан вопрос кто может заверить конкретную доверенность. Понятно, что нотариус. Кто кроме - было рекомендовано читать ГПК РФ. "спасибо"". Было порекомендовано почитать ГПК РФ как можно обойтись без оформления доверенности! Согласитесь - это две абсолютно разные вещи. Это раз.

Второе. Если дом частный и не находится в управлении УК, то нельзя.

Елена, добрый день! Пойдете сдавать иск со всеми приложениями и с оригиналом доверенности секретарь суда при приеме документов копию доверенности и заверит, а оригинал отдаст на руки. Если иск будете направлять почтой, тогда только нотариально заверенную надо прикладывать.