Как получить возмещение ущерба после затопления квартиры?

• г. Краснодар

Мы застраховали квартиру от затопления и тд в страховой компании. Случился страховой случай, нас залили. Виновник Упр Комп. нам требовать деньги по возмещению и с Управ компании и со страховой? Или как? Или у страховой, на случае если виновник нам откажет в выплате или занизит сумму ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас произошел страховой случай, то лучше требовать деньги со страховой компании. Она в свою очередь будет взыскивать их с УК по регрессу. Если вы не согласитесь со стоимостью выплаты, вы всегда можете обратиться в суд.

Добрый день.

Вы в страховую обращались? Нужно требовать со страховой, а она уже в порядке регресса будет требовать с УК.