Как рассчитать налог с продажи квартиры по кадастровой стоимости?

• г. Санкт-Петербург

Какую сумму я заплачу налог с продажи квартиры, разницу в цене или по кадастровой стоимости. Если с кадастровой, то как её рассчитать?

Ответы на вопрос (2):

Сколько лет прошло с момента приобретения квартиры? Если менее 5 лет, то тогда Вам придется заплатить 13% НДФЛ.

Налог высчитывается от продажной стоимости квартиры за минусом расходов на ее приобретение.