Жизнь в Лен. обл. - переезд в Санкт-Петербург и возможность получения помощи приобретения жилья

• г. Санкт-Петербург

Мы живём в лен. Обл. Думаем о переезде в Санкт-Петербург у нас трое детей я (мать детей) сирота есть квартира в спец найме и доля в родительском доме и ещё комната 11 м на мне и детях по мат капиталу но это все находится в г. Сланцы. Можно ли при переезде получить помощь для приобретения жилья в Питере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

Для получения всех необходимых льгот Вам необходимо приобрести статус многодетной семьи и сироты. Документы можно подать через МФЦ. Если доход в Вашей семье ниже прожиточного минимума, то необходимо также получить статус малообеспеченной семьи.

Одной из льгот, предоставляемых в Ленинградской области для малоимущих в 2020 году, является оформление субсидий на покупку жилья на льготных условиях в случае необходимости улучшения жилищных условий.

Для получения более детальной информации Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел социальной защиты по месту жительства.