Как продать квартиру на материнский капитал и переехать в Санкт-Петербург без отчуждения доли детям?

• г. Оренбург

Как можно продать квартиру купленную на мат. капитал, при этом доли детям не давали. Живём в провинции, хотим переехать в Санкт-Петербург соответственно квадратура уменьшится, но готовы полностью перекрыть ипотеку, на сколько знаю у нас есть пол года для того чтобы дать долю детям! Внимание вопрос: могу ли я погасить ипотеку, продать квартиру в провинции, купить квартиру в Питере в ипотеку и дать долю детям в течении полугода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не можете. Вы должны выделить доли детям в квартире именно купленной за мат капитал.