Смогу ли я работать педагогом-психологом после прохождения курсов профессиональной подготовки?

• г. Йошкар-Ола

У меня такой вопрос: я имею высшее образование по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование, профиль Логопедия. Смогу ли я работать педагогом-психологом в государственной организации (детском саду/школе) после прохождения курсов профессиональной подготовки по направлению: педагог-психолог с дополнительной специализацией в области детской психологии и с присвоением квалификации (710 ч.)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Квалификационными характеристиками должностей работников образования (Утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761 н), установлены следующие требования к квалификации по должности педагога-психолога:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы.

Так что сможете работать, имея высшее образование, при получении дополнительного профессионального образования по направлению подготовки "Педагогика и психология".